• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Из 60 млн сомов, предусмотренных на закупку химиопрепаратов, часть средств будет выделена Ошской детской больнице

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.20. /Кабар/. Из 60 млн сомов, предусмотренных в бюджете Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве Кыргызской Республики на закупку химиопрепаратов, часть средств будет выделена детскому отделению Ошской межобластной детской клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

На эти средства планируется закупить препараты для детей с онкологическими заболеваниями, в том числе для больных детей, проходящих лечение в отделении онкологии Ошской межобластной детской клинической больницы.

В настоящее время готовится список препаратов и на Наблюдательном совете по здравоохранению и обязательному медицинскому страхованию данный вопрос будет детально рассмотрен.

Сумма, предназначенная для детского отделения Ошской межобластной детской клинической больницы, будет определена, исходя из потребности в конкретных препаратах.

Отметим, что в 2019 году неоднократно проводился тендер по закупке лекарств для онкологических больных, однако все они были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия поставщиков.

Одновременно данные препараты включены по основному списку Министерства здравоохранения Кыргызской Республики. Часть препаратов уже поступила в республику, часть препаратов (аспарагиназа, метотрексат, цитозар) в связи с временным закрытием границ, задерживаются.

Вопрос находится на контроле Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий