• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ЮНИСЕФ передает МЧС водно-санитарное оборудование для помощи во время ЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.18 /Кабар/. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передает МЧС в Кыргызстане водно-санитарное оборудование на сумму более 15 тыс долларов для усиления потенциала в реагировании при стихийных бедствиях.

Таким образом, ЮНИСЕФ участвует в месячнике по снижению рисков бедствий, объявленном Кыргызстане с 5 сентября по 5 октября 2018 года.

Во время бедствий, одним из первоочередных задач является обеспечение пострадавших чистой питьевой водой и санитарией во избежание вспышек и распространения инфекционных заболеваний, сообщили в представительстве ЮНИСЕФ в КР.

Водно-санитарное оборудование включает в себя установки по очистке воды, конструкции для уборных, емкости для хранения и транспортировки воды.

Согласно международным стандартам, при первой помощи минимальное потребление воды составляет 7,5 л на человека в день, потом по мере увеличения помощи, стандарт должен подняться до 15 л. Водное оборудование очищает до 4000 литров воды в час, тем самым может обеспечить чистой питьевой водой более 20 тысяч человек в день.

В эти дни в Оше проходит месячник по снижению рисков бедствий. ЮНИСЕФ совместно с кинотеатром «Нур» организовывает бесплатный показ серий «Кермет Коч» посвященных безопасному поведению во время чрезвычайнх ситуаций, а также вопросам изменения климата. Эти серии были сняты при финансировании правительства Японии.

Комментарии

Оставить комментарий