• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ЮНИДО передала оборудование кооперативам Иссык-Кульской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) передала оборудование кооперативам Иссык-Кульской области.

Церемония передачи оборудования в рамках проекта «Развитие производственных отраслей и укрепление их связей с туристическим сектором в Иссык-Кульской области» состоялась сегодня на территории производственной базы кооператива «Арашан» в с.Маман Аксууйского района.

В мероприятии приняли участие представители донора - Российской Федерации, полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области, а также представители районных администраций.

В рамках данного проекта кооперативам «Арашан» и «Иссык-Куль Органика», занимающихся выращиванием и сушкой лекарственных трав, выращенных в Иссык-Кульской области, было передано оборудование: сушильные камеры в количестве 9 штук.

Цель данного проекта – стимулирование экономического роста и занятости посредством развития туристического сектора и связанных с ним производственных отраслей Иссык-Кульской области. Проект финансируется Российской Федерацией.

Деятельность ЮНИДО, созданной в ноябре 1966 года, направлена на искоренение бедности через инклюзивное и устойчивое промышленное развитие (ИУПР), которое является ключевым фактором для успешной реализации экономических, социальных и экологических целей устойчивого развития.

Усилия ЮНИДО в Кыргызстане сосредоточены на развитии возобновляемой энергии, агробизнеса и переработки сельхозпродукции, особенно через повышение конкурентоспособности местного производства, а также на создании торгового потенциала.

Комментарии

Оставить комментарий