• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Юбилейное заседание лидеров государств-членов ОДКБ в Москве - фото

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.22. /Кабар/. В Москве сегодня, 16 мая, состоялось юбилейное заседание лидеров государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), приуроченное к 30-летию Договора о коллективной безопасности и 20-летию ОДКБ, сообщает пресс-служба президента КР.

За круглым столом в Кремле встретились президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках ОДКБ, совместную координацию позиций по международным и региональным проблемам и совершенствованию системы коллективной безопасности.

В ходе встречи лидеры подписали Заявление Совета коллективной безопасности ОДКБ в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием Организации Договора о коллективной безопасности, а также приняли решение о награждении участников миротворческой операции ОДКБ на территории Республики Казахстан в январе 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий