• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Итоги форума молодежных лидеров КР и РФ - чего достигли стороны

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.19./Кабар/. В Бишкеке подвели итоги форума молодежных лидеров Кыргызстана и России. О результатах мероприятия на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал заместитель директора Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Мирлан Парханов.

По его словам, форум прошел с 26 по 30 июля в стенах госрезиденции «Ала-Арча» и в Чолпон-Ате, в котором приняли участие 50 человек из разных организаций России и Кыргызстана.

Мероприятие прошло в четырех секциях - это молодежное предпринимательство, волонтерство, развитие молодежи в сельской местности и молодежный туризм.

В рамках форума был подписан первый меморандум о сотрудничестве в области молодежной политики между Федеральным агентством по делам молодежи РФ и Госагентством, направленный на установление и развитие взаимовыгодного сотрудничества сторон в области укрепления дружественных отношений между двумя странами.

Парханов отметил, что с участниками на Иссык-Куле встретился и глава государства Сооронбай Жээнбеков. Президент обозначил, что отношения между Кыргызстаном и Россией вышли на новый стратегический уровень.

Данная инициатива будет продолжена и будет проводиться на ежегодной основе.

Комментарии

Оставить комментарий