• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Cпециалисты не нашли каких-либо следов внешнего воздействия на работу сервера – ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.17 /Кабар/. Специалисты Государственной регистрационной службы проверили цифровые данные в статье Kloop.kg и не нашли каких-либо следов внешнего воздействия на работу сервера.

«Никакой частный сайт не содержался на серверах и не может содержаться с базой данных на публичном доступе, так как требования и политики по информационной безопасности исключает подобное, – заявили в Государственной регистрационной службе. – Условия обработки, хранения и безопасность баз данных соответствуют всем требованиям и нормам законодательства страны, и международным стандартам».

Попытки хакерских атак на сервера были, есть и будут, но никакого взлома не было и не зарегистрировано, сообщили в ГРС. Система защиты базы данных эффективно справляется со своими задачами и отражает хакерские атаки.

ГРС подчеркивает, что ни один сервер или база данных не содержит одновременно все данные паспортов, ПИН или же биометрических данных. Данные граждан хранятся на десятках отдельных базах. Доступы на все информационные системы строго регламентированы и прямого доступа к данным никто не имеет.

ГРС требует опровержения несоответствующей действительности статьи.

Редакция Kloop.kg опубликовала 26 октября расследование о том, что целый месяц на сервере правительства Кыргызстана содержался негосударственный сайт samara.kg, связанный со штабом провластного кандидата.

Этот сервер принадлежит Государственной регистрационной службе, и через него можно получить доступ к личным данным граждан Кыргызстана: к номерам паспортов, ИНН и биометрическим данным.

Комментарии

Оставить комментарий