• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Иссык-Кульская и Свердловская область намерены усилить экономические и туристические взаимоотношения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21. /Кабар/. Полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эльчибек Джантаев и генеральный консул Кыргызстана в Екатеринбурге Руслан Бийбосунов приняли участие в Международной туристической выставке «ЛЕТО-2021» в г.Екатеринбурге, которая прошла 16 апреля.

Как сообщили в пресс-службе МИД, в рамках данного мероприятия Джантаев и Бийбосунов провели встречу с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, сопредседателем кыргызско-свердловской совместной комиссии по координации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Василием Козловым и министром инвестиций и развития Свердловской области Викторией Казаковой.

На встрече стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Иссык-Кульской областью и Свердловской областью, подготовки к IX-й кыргызско-российской межрегиональной конференции, которую планируется провести в 2021 году в Екатеринбурге.

Собеседники особое внимание уделили торговым и деловым связям, взаимным поставкам востребованной продукции, промышленному и инвестиционному сотрудничеству двух регионов, а также обменялись мнениями и предложениями по взаимодействию в образовательной и туристической сфере.

Джантаев вкратце информировал о туристических возможностях Иссык-Кульской области в целях организации оздоровительного отдыха для жителей Свердловской области и сотрудников промышленных предприятий региона.

Бийбосунов в свою очередь поблагодарил российскую сторону за создание хороших условий кыргызской делегации на туристической выставке «ЛЕТО-2021».

Комментарии

Оставить комментарий