• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Исхак Масалиев: Отставка правительства обусловлена некачественной работой

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.18 /Кабар/. Сегодняшняя отставка правительства, обусловлена плохой работой в разных сферах. Такое мнение высказал депутат от фракции «Онугуу Прогресс» Исхак Масалиев.

«Накануне оппозиционные фракции принимали отчет правительства. На заседании были выявлены упущения в работе правительства, в связи с этим его работе была дана неудовлетворительная оценка. Сегодня, мы, 63 депутата внесли в парламент предложение и далее большинством голосов - 102 депутата - выразили вотум недоверия правительству. В данное время решение осталось за президентом, но я так думаю, что он тоже поддержит решение парламента», - рассказал И.Масалиев.

Далее И.Масалиев более детально остановился на причинах повлекших выражение недоверия правительству. В частности депутат отметил, что основная причина - невыполнение представленной программы.

«Как было отмечено выше, мы в рамках закона рассмотрели отчет правительства и дали неудовлетворительную оценку. Главные причины – это невыполнение бюджета, подготовка к зиме, кадровая чехарда и невыполнение условий заявленной программы», - отметил депутат.

При этом И.Масалиев считает, что действительно, частая смена правительства не сулит ничего хорошего. «Для оценки работы правительства необходимо где-то три года, чтобы оно смогло поработать. Но, когда мы видим, что правительства изначально работает не так как нужно, то мы вынуждены принимать такое решение. Мы - оппозиционные фракции и наша задача максимально критиковать правительство за упущения и невыполнение своих обязательств», - заключил И.Масалиев.

Комментарии

Оставить комментарий