• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков поручил мобилизовать ресурсы госорганов для очистки автотрасс от снега

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня провел рабочее совещание по вопросу обеспечения свободного проезда по автомобильным дорогам общего пользования в зимний период. Об этом сообщает отдел по связям с общественность и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства отметил, что выпадение обильных осадков не должно быть причиной длительного закрытия основных трасс республики и создания неудобств для граждан страны.

Министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов сообщил, что на перевальных участках автодорог дорожными службами ведутся необходимые очистительные работы. По его словам, на участках с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта таких как, перевал «Тоо-Ашуу», «Ала-Бел» и «Отмок» привлечена дополнительная техника.

Министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов сообщил, что в целях предотвращения и устранения автомобильных заторов на перевал «Тоо-Ашуу» была стянута специальная техника для оказания помощи водителям автотранспортных средств, застрявших в пути по различным причинам.

Исаков подчеркнул необходимость мобилизации дополнительной специализированной техники на проблемные перевальные участки автодорог со сложными метеоусловиями, в связи с чем поручил соответствующим государственным органам обеспечить надлежащее транспортное сообщение на дорогах страны. Также Министерству чрезвычайных ситуаций поручено обеспечить своевременный принудительный спуск лавин на потенциально опасных участках автодорог.

Кроме того, Министерству транспорта и дорог поручено совместно с отечественными авиакомпаниями проработать вопрос временного снижения цен на внутренние авиарейсы в зимний период, что в свою очередь позволит гражданам иметь альтернативные приемлемые варианты перемещений по стране.

Комментарии

Оставить комментарий