• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков: Именно наука способна провести страну вперед к светлому будущему

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.17. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Именно наука способна провести страну вперед к светлому будущему. Об этом сегодня в Академии наук на торжественном мероприятии по случаю Дня науки заявил премьер-министр КР Сапар Исаков.

«Сегодня ваш праздник и я хочу с этим вас поздравить. Будущее Кыргызстана и его развитие зависит от вас. Если вы все будете работать слаженно и вместе, то мы многого добьется в будущем. В нашей программе «Сорок шагов к новой эпохе» говорится «Из калтыруучу илим», именно наука способна провести страну вперед к светлому будущему. Если мы реализуем наш проект «Таза коом», мы уничтожим коррупцию, все станет автоматизированным и не останется коррупционных схем. И в бюджет будет поступать больше средств. Но всего этого мы не сможем реализовать без вас. Многое зависит от вас и вашей работы», - обратился Исаков к ученым.

Премьер признал, что в последнее время сфера науки мало финансируется государством. «Но, несмотря на это, Академия наук продолжает работать, трудиться и готовить молодых ученых. Это очень правильно», - отметил он.

В рамках мероприятия премьер-министр принял участие в выставке в Национальной Академии наук.

Комментарии

Оставить комментарий