• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Рапия Исаева: Послание президента исходит от реальности и обращено на реализацию устойчивого развития

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21 /Кабар/. Вчера, 5 мая, президент подписал новую Конституцию. Вместе с этим он выступил с посланием для народа Кыргызстана, в ходе которого поделился не только мыслями о новой Конституции, но и затронул множество отраслей, которые затрагивают все аспекты жизни в стране. Он дал понять, что Конституционная реформа - это только начало и впереди есть ещё много работы. В связи с этим экспертное сообщество решило обсудить послание президента в ходе круглого стола. Своим мнением поделилась доктор педагогических наук Исаева Рапия.

«Президент в своем послании отмечает о важности устойчивого развития. Это действительно очень важный момент, который определяет основу нашего дальнейшего развития. Есть идеи в плане креативной экономики, которая будет сопряжена с нашей реальностью», - отметила она.

Доктор педагогических наук добавила, что для полной реализации целей новой Конституции необходимо развивать законы и положения. «Когда законы и другие сопутствующие основы будут функционировать в полной мере, тогда и будет устойчивый рост. Такой подход искоренит и кадровую чехарду», - заключила она.

Комментарии

Оставить комментарий