• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Интерпол задержал в Кыргызстане разыскиваемого гражданина Болгарии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.21. /Кабар/. Сотрудники Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в Кыргызстане задержали гражданина Болгарии - фигуранта международного розыска по линии Международной организации уголовной полиции (МОУП). Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Так, 4 марта 2021 года на территории Бишкека в ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудниками Интерпола МВД КР совместно с УПСМ по ГУВД Бишкека задержан гражданин К.Г. 1970 года рождения. Задержанный является гражданином Болгарии, разыскивается у себя на родине правоохранительными органами за финансовое мошенничество в особо крупном размере, уклонение от уплаты налогов.

По полученным данным, преступление совершено в 2010 году, в розыск правоохранительные органы объявили его в 2018 году. В настоящее время инициатор международного розыска (НЦБ) Интерпола в Софии (Болгария) уведомлен.

Выяснилось, что указываемый гражданин прибыл в Бишкек в 2018 году, скрываясь от следствия, и даже успел жениться на местной жительнице. В соответствии с законодательством КР вопросы экстрадиции относятся к компетенции Генеральной прокуратуры.

Комментарии

Оставить комментарий