• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Инспектора УОБДД помогли спортсменке из Казахстана найти свой потерянный багаж

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Инспектора БДПС УОБДД по ГУВД Чуйской области помогли спортсменке, члену национальной сборной Казахстана Айман Ратовой.

Как сообщили агентству в пресс-службе УОБДД региона, Айман Ратова находилась на сборах более трех недель в городе Чолпон-Ата, так как, по ее словам, в Иссык-Кульской области очень благоприятная природа и обстановка для подготовки к соревнованиям международного уровня.

После окончания сборов спортсменка Айман Ратова направилась на свою родину в город Алматы на попутной автомашине через Бишкек с пересадкой. Близ города Бишкек при пересадке Айман, взяв свой багаж, оставила в машине сумку со всеми необходимыми документами и сбережениями. Однако об этом она вспомнила только, когда подъезжала к границе Казахстана.

«Девушка, оказавшись в такой ситуации, отчаялось. Но, увидев инспекторов УОБДД, которые после рабочего дня проводили технический осмотр патрульной автомашины в «СТО», обратилась к ним за помощью», - говорится в сообщении.

Отмечается, что инспектора, внимательно выслушав спортсменку, в кратчайшие сроки провели неотложные мероприятия по поиску автомашины. Они разыскали в городе Бишкеке водителя такси и вернули оставленную сумку законной владелице. Спортсменка поблагодарила сотрудников УОБДД за оперативность, за их нелегкий труд и неравнодушие к гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий