• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Инспектора УОБДД Чуйской области провели работу с водителями общественного транспорта

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.21./Кабар/. Инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области проводят разъяснительные работы с водителями общественного транспорта в связи с увеличением транспортного потока между областями.

Как сообщает пресс-служба ведомства, разъяснительные работы проводились по соблюдению санитарных норм, социальной дистанции между пассажирами, личной гигиены водителями с целью контроля распространение вирусной инфекции COVID-19.

Кроме того, цель была в усилении контроля за работой пассажирского транспорта, выявлении водителей пассажирских транспортных средств, грубо нарушающих ПДД, и не соответствующих техническим требованиям правил, нормативов и стандартов. Также в предотвращении дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, а также напомнить водителям общественного транспорта, что у них большая ответственность при перевозке пассажиров.

В ходе разъяснительных работ инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области на своих территориях проверили пассажирские автобусы и микроавтобусы, а также организовали и провели контрольные проверки после выпуска автотранспорта на линию.

Инспектора УОБДД во время разъяснительных работ напомнили водителям общественного транспорта не нарушать ПДД, такие как выезд на встречную полосу движения, остановка в неустановленных местах, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

Комментарии

Оставить комментарий