• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Иностранцы без визы могут выехать из Кыргызстана до 1 марта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Граждане иностранных стран и лица без гражданства могут выехать из Кыргызстана без визы и регистрации до конца февраля 2022 года, сообщает пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Манас».

По данным воздушной гавани, с 1 марта 2022 года данная категория граждан должна оформить соответствующие документы (виза, регистрация), иначе им придется оплатить штраф и оформить выездную визу за нарушение правил пребывания на территории государства.

Это решение было принято кабинетом министров КР с учетом восстановления авиационных, железнодорожных и автомобильных сообщений с зарубежными странами.

Напомним, что 17 марта 2020 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции правительство КР приняло распоряжение, так называемый «зеленый коридор». Тогда граждане иностранных государств и лица без гражданства, которые находились на территории КР, в визовом и безвизовом порядке могли выехать с территории страны без оформления выездной визы, регистрации по месту временного пребывания и оплаты штрафов.

Оформление визы в электронном формате доступно на портале «Электронная виза» (evisa.e-gov.kg) при наличии соответствующих оснований, предусмотренных Инструкцией о порядке оформления виз Кыргызской Республики

Комментарии

Оставить комментарий