• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Информация о приобретении таджикской стороной турецких БПЛА «Байрактар» является непроверенной – ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22./Индира Камчыбекова-Кабар/. По имеющимся достоверным данным, таджикская сторона не заключала контракты с производителем БПЛА «Байрактар» компанией «Байкар Макина», а также другим турецкими подобными производителями по приобретению БПЛА, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности Кыргызстана.

По данным ведомства, в этой связи информация о приобретении таджикской стороной турецких БПЛА «Байрактар» является непроверенной.

При этом сообщаем, что Кыргызская Республика проводит политику мира и добрососедства, прилагает максимальные усилия для сохранения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе.

«Приобретенные кыргызской стороной турецкие БПЛА предназначены исключительно в оборонительных целях на фоне сохраняющегося высокого уровня террористической и религиозно-экстремистской угрозы государствам Центральной Азии в связи с ситуаций в Афганистане. Кыргызская сторона никогда не придерживалась и не будет придерживаться агрессивной политики в отношении соседних стран», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий