• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Информация о нападении кыргызских сил на таджикское село – ложь и клевета - Погранслужба КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.22. /Кабар/. Информация, опубликованная на сайтах таджикских информационных агентств о том, что якобы «после переговоров кыргызские силы открыли огонь по жилому дому в таджикском селе Сомониён», не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Погранслужбы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР

«Несмотря на все усилия, принимаемые Кыргызстаном и Таджикистаном по обеспечению безопасности на совместно охраняемой границе, таджикские СМИ своими лживыми заявлениями в очередной раз пытаются дестабилизировать обстановку в приграничных районах двух стран», - говорится в сообщении.

Пограничная служба ГКНБ КР призывает СМИ Таджикистана публиковать проверенную информацию и не вводить граждан двух республик в заблуждение клеветническими сообщениями, которые могут стать катализатором новых пограничных инцидентов на границе.

Также Пограничная служба ГКНБ КР обращается к таджикским коллегам с просьбой не оставлять без внимания фейковые материалы и привлечь к ответственности их распространителей и другие деструктивные элементы, провоцирующих инциденты на государственной границе.

Комментарии

Оставить комментарий