• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Информация о массовом провозе безбилетных пассажиров из Бишкека в города РФ подтвердилась – Совбез

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18 /Кабар/. Заявления сотрудницы госпредприятия «НК Кыргыз Темир Жолу» Алии Асанбаевой о массовом провозе безбилетных пассажиров из Бишкека в города России подтвердилась. Об этом сообщили в Секретариате Совета безопасности по итогам рассмотрения обращения проводницы поезда Асанбаевой.

Она ранее заявляла о провозе безбилетных пассажиров поездами дальнего следования по маршрутам «Бишкек-Москва», «Бишкек-Новокузнецк-Бишкек» и «Бишкек-Казань-Бишкек».

В Секретариате сообщили, что эти сведения подтвердились, в настоящее время возбужденное уголовное дело расследуется Следственным управлением Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Кыргызстана (финансовая полиция).

Кроме этого, по аналогичным фактам 5 сентября 2018 года Транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело за № 181-18-40 по признакам преступлений, предусмотренных статьями 173 ч.1 (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), 221 ч.1 (Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций) УК КР.

Организация дальнейшего расследования поручено также следственным подразделениям органов финансовой полиции. В целях эффективного и оперативного расследования указанных уголовных дел созданы оперативно-следственные группы.

В настоящее время проводятся соответствующие следственные мероприятия по указанным уголовным делам. По итогам расследования следствием будет дана юридическая оценка всем виновным лицам, а также в кратчайшие сроки будут приняты меры для направления в судебные органы на рассмотрение.

Дополнительная информация будет представлена по итогам следствия.

Комментарии

Оставить комментарий