• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Информация для водителей о местах установки передвижных комплексов «Безопасного города»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.21. /Кабар/. Для контроля за дорожным движением в Бишкеке и в Чуйской области работают передвижные аппаратно-программные комплексы (АПК) «Автопатруль Радар II».

В рамках первого компонента «Безопасный город» передвижные аппаратно-программные комплексы оказывают эффективную помощь сотрудникам ГУОБДД в обеспечении безопасности дорожного движения.

С учетом анализа аварийности на дорогах 20 передвижных АПК установлены на дорогах Бишкека и Чуйской области. Каждые два месяца ГУОБДД меняет место дислокации, перемещаясь на наиболее интенсивные и аварийные участки дорог. Передвижные комплексы работают с 7.00 до 20.00 часов. С дислокацией передвижных комплексов можно ознакомиться на официальном сайте ГУОБДД МВД КР по ссылке.

Передвижные АПК автоматически фиксируют правонарушение – это превышение скорости. Превышение скоростного режима является самой распространенной причиной аварий на дорогах. Приборы передают сообщение с фото фрагментом в Центр мониторинга ГУОББД и далее постановление об административном правонарушении направляется по месту регистрации собственника автомобиля.

Работу передвижных аппаратно-программных комплексов осуществляет ГУОБДД МВД КР.

МЦР со своей стороны координирует реализацию проекта «Безопасный город».

Проверить полученный штраф и просмотреть фото и видео своих нарушений можно через сервис Carcheck.

Цель проекта «Безопасный город»– обеспечение безопасности и снижение аварийности на автодорогах.

Первый этап проекта «Безопасный город» включает 110 аппаратно-программных комплексов. Из них в Бишкеке установлено— 42 АПК, на автотрассах Чуйской области — 48 и 20 передвижных АПК.

Комментарии

Оставить комментарий