• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Информация, что пограничники требовали деньги от граждан Узбекистана, не подтвердилась – ПС ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Погранслужба ГКНБ прокомментировала высказывание депутата Жогорку Кенеша А. Козуева о том, что на КПП «Достук-автодорожный» пограничники Кыргызстана требуют деньги у граждан Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по состоянию на 1 июня пункт пропуска «Достук-автодорожный» продолжает функционировать в штатном режиме. Каждый день пункт пропуска пересекает от 10 тыс. и более человек, учитывая проводимые работы по реконструкции КПП.

Пограничная служба ГКНБ КР отмечает, что у военнослужащих КПП имеются таркетки (бейджики), где указаны данные сотрудника и занимаемая должность. Более того, на КПП выставлены информационные щиты, где указаны телефоны руководства ПС ГКНБ КР, отдела собственной безопасности ПС ГКНБ КР и компетентных органов, куда могут обратиться граждане Кыргызской Республики и других стран в случае проявления правонарушений или иных действий со стороны военнослужащих Пограничной службы.

Ведомство отмечает, что ранее со стороны полномочного представителя президента КР в Ошской области был проведен пресс-тур с участием представителей СМИ, где также был рассмотрен вопрос по требованию денежных средств у граждан Узбекистана со стороны пограничников Кыргызстана.

Информация, что пограничники КПП Достук-автодорожный требовали деньги от граждан Узбекистана, не подтвердилась.

«Пограничное ведомство призывает депутата Жогорку Кенеша А. Козуева ссылаться на конкретные факты и не будоражить общественность подобными высказываниями.

В случае появления вопросов, призываем депутата ЖК КР А.Козуева обратиться в Пограничную службу ГКНБ КР для получения соответствующей информации», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий