• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Индустриальный парк Казахстана ждут изменения

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.19 /Кабар/. В индустриальном парке Казахстана ожидается реализация 15 новых проектов, сообщает агентство "Казинформ".

Об этом на сессии регионального форума Всемирной таможенной организации по свободным экономическим зонам сообщил председатель правления АО «УК СЭЗ «Астана-Технопарк» Ардак Досанов.

«Всего в индустриальном парке №1 введено в эксплуатацию 49 объектов, на стадии строительства и проектирования находится пять объектов, а еще 10 все еще на стадии оформления земельных участков», - сказал Ардак Досанов.

По его словам, наибольшее количество проектов реализуется в таких сферах как строительная индустрия (23), машиностроение (16) и нефтехимия (10).

«Двенадцать проектов индустриального парка работает с иностранным участием. Ежегодный выпуск продукции резидентами индустриального парка демонстрирует устойчивый рост на протяжении всего срока функционирования. В 2018 году он составил порядка 345 млрд. тенге. Практика показала, что СЭЗ «Астана - новый город» внесла огромный вклад в развитие столицы», - добавил Ардак Досанов.

Комментарии

Оставить комментарий