• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Индира Шаршенова назначена заместителем министра цифрового развития КР

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.22. /Кабар/. Индира Шаршенова назначена заместителем министра цифрового развития КР. Соответствующий документ подписан председателем кабинета министров КР А.Жапаровым, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития (МЦР) КР.

По ее данным, новый замминистра была представлена коллективу центрального аппарата МЦР КР.

Ранее Шаршенова занимала должность Начальника Управления развития инфраструктуры электронного правительства МЦР КР.

Индира Шаршенова является специалистом в области информационно-коммуникационных технологий, окончила по специальности «Прикладная математика» и долгое время занималась исследованием автоматизации систем управления. Также на протяжении многих лет принимала участие в реализации цифровых реформ в КР. В своей трудовой деятельности Шаршенова прошла путь от простого специалиста до начальника управления, за ее плечами огромный опыт профессиональной деятельности в области реализации цифровых решений, изучала опыт других стран по построению электронного правительства.

Индира Шаршенова стояла у истоков создания, формирования и внедрения в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы «E-Kyzmat», которая является одной из базовых систем единой электронной базы данных о государственных и муниципальных служащих и предназначена для использования на предприятиях, в государственных учреждениях, в министерствах и ведомствах, которые могут хранить и обрабатывать сведения о своих сотрудниках в единой базе.

Комментарии

Оставить комментарий