• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Индийские бизнесмены заинтересованы в строительстве гостиниц и предприятий по переработке сельхозпродукции в КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Министерстве инвестиций сегодня, 6 сентября, состоялась встреча с бизнес-делегацией из Индии.

По данным ведомства, индийскую делегацию возглавил президент Индийской экономической торговой организации доктор Асиф Икбал. В составе делегации были руководители крупных компаний («Satya Oil Mills», «NV Beverages India», «Timmy Exports and Imports»).

В ходе встречи заместитель министра инвестиций Н.Баясов представил индийской стороне презентацию об инвестиционных возможностях Кыргызстана, проинформировал о деятельности свободных экономических зон КР, а также о перспективах ведения бизнеса на территории страны с выходом на рынок более 500 млн человек.

Представители индийской бизнес-делегации выразили заинтересованность в строительстве объектов гостиничного бизнеса, а также предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.

Вместе с тем глава индийской делегации доктор Асиф Икбал отметил, что индийская сторона заинтересована в открытии представительства Министерства инвестиций КР в Индии и представительства Торгово-промышленной палаты КР в Индии.

По итогам встречи заместитель министра инвестиций поблагодарил бизнес-делегацию из Индии за проявленный интерес к совместному сотрудничеству и выразил готовность в поддержке вышеотмеченных инициатив.

Комментарии

Оставить комментарий