• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Индекс оценки деятельности государственных органов КР. Итоги 2021 года 

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.22 /Кабар/. Национальный институт стратегических исследований Кыргызской Республики представил оценку деятельности государственных органов Кыргызской Республики по итогам опроса населения по итогам 2021 года.

По данным НИСИ, в опросе приняли участие 3600 респондентов - по 400 человек из каждой области республики, города Бишкек и Ош.

Отмечается, что во втором полугодии 2021 года в связи с изменениями структуры Кабинета Министров КР опрос населения проводился по измененной Типовой анкете, в которую были включены 25 государственных органов с указанием их функций (против 21 государственного органа в первом полугодии 2021 г. и 43 государственных органа во втором полугодии 2020 г.) в соответствии с поручением Кабмина.

В записке представлен анализ результатов расчетов приведенной системы индексов, выявлены тенденции их изменения, выводы и предложения для государственных органов по оценке их деятельности.

Отмечается, что индекс показывает оценку населением качества работы государственного органа и во втором полугодии прошлого года он составил 34,1 балла. «Отразить изменения оценки деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления во втором полугодии 2021 года не представляется возможным в связи с изменившейся их структурой и соответственно изменившимися выполняемыми ими функций», - отметили в НИСИ.

В таблице отражены изменения в оценке деятельности госорганов во втором полугодии 2021 г. в сравнении со вторым полугодием 2020 г. в разрезе регионов Кыргызской Республики.

Изменение индекса оценки деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления

Комментарии

Оставить комментарий