• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Игры кочевников будет освещать телевидение Южной Кореи

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18. /Кабар/. Третьи Всемирные игры кочевников будет освещать телевидение Южной Кореи. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, начальник управления внутренних дел области Октябрь Урмамбетов встретился с послом Южной Кореи Ха Тэек. В ходе встречи стороны обсудили вопросы меры безопасности иностранных туристов на территории Иссык-Кульской области.

«Также было отмечено, что если ранее Кыргызскую Республику интересовались посетить граждане Республики Кореи более молодого поколения, то за последние два года интерес побывать в нашей стране повысился и у людей преклонного возраста. Особую заинтересованность вызывает зимний туризм, так как многие корейцы являются любителями лыжного отдыха. Также было сказано, что III Всемирные игры кочевников, которые пройдут со 2 по 8 сентября в г. Чолпон-Ата, будет освещать одно из телевидений Республики Корея», - сообщили в пресс-службе.

В завершении встречи Урмамбетов проинформировал Ха Тэек, что по результатам мониторинга за 2017 год город Каракол, стал четвертым безопасным туристическим городом из стран СНГ.

«Мы всегда будем рады встретить наших гостей, как того требует, заложенная испокон веков традиция кыргызского народа», - заключил силовик.

Комментарии

Оставить комментарий