• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

III ВИК: 50 волонтёров со знанием иностранных языков будут сопровождать журналистов

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18. /Кабар/. 50 волонтёров со знанием иностранных языков будут сопровождать журналистов международных изданий, которые прибудут в Кыргызстан для освещения III Всемирных игр кочевников.

Как сообщает Секретариат III ВИК, сегодня, 28 августа, заместитель министра культуры, информации и туризма Айнура Темирбекова провела встречу с волонтёрами и рассказала об основных задачах, возложенных на молодых людей.

«Мы благодарны за ваше желание принять участие в проведении III Всемирных игр кочевников. Перед нами стоит важная задача – тепло встретить международных гостей и показать наше традиционное гостеприимство, познакомить их с многовековой культурой кочевников, познакомить с Кыргызстаном, с его богатой историей, культурным наследием и дружелюбным народом», - отметила Темирбекова.

В ходе встречи с волонтерами представители Рабочей группы «Медиа и PR» проинструктировали волонтеров об особенностях встречи иностранных журналистов в аэропорту, ознакомили их со специально изданной на трех языках (кыргызский, русский, английский языки) брошюрой для журналистов, участвующих в III ВИК, в которой представлена информация о Кыргызстане, об истории, философии Всемирных игр кочевников, а также о национальных традициях и обычаях, играх кочевых народов, нововведениях на III ВИК. Кроме того, волонтерам была предоставлена памятка по работе со СМИ.

Отметим, отобранные 50 волонтеров являются представителями высших учебных заведений КР, они владеют английским, немецким, турецким, арабским, корейским языками.

Задачами волонтеров станут встреча иностранных представителей средств массовой информации в международном аэропорту «Манас», сопровождение до отелей, а также дальнейшее сопровождение журналистов в местах проведения мероприятий III ВИК (например, помощь при поиске спикеров для интервью и при необходимости перевод при проведении самого интервью и т.п.).

Такой же подробный инструктаж, но уже непосредственно на месте был проведен сотрудниками аэропорта «Манас». Они провели волонтеров по так называемой «стерильной» зоне, по всему пути прохождения иностранных гостей, показали, где и как они будут проходить контроль и регистрацию.

Комментарии

Оставить комментарий