• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Японец в Ак калпаке удивил главного тренера «Ливерпуля» и восхитил кыргызстанцев

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Главный тренер английского футбольного клуба «Ливерпуль» Юрген Клопп опубликовал на своей странице в Facebook фото со стадиона «Ростов Арена», где проходил матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Бельгии и Японии.

Свой пост в сети он дополнил словами восхищения и аплодисментами в адрес японских болельщиков, которые, несмотря на проигрыш своей сборной, остались убрать мусор после матча.

Этот же фотоколлаж набрал популярность и в кыргызском сегменте. Пользователей удивили не только яркий жест японцев, но и головной убор одного из болельщиков. Публикация на одном из популярных Instagram аккаунтов менее чем за сутки набрала свыше 17,7 тыс. лайков и более 350 комментариев.

«Несмотря на чувствительное поражение от Бельгии, болельщики сборной Японии остались верны себе и привели стадион в порядок после матча, также японцы навели порядок в раздевалке и оставили табличку с подписью «Спасибо», - говорится в описании к публикации.

Одни пользователи, увидев калпак на японце, выдвинули мнение, что это мигрант из Кыргызстана, похожий на японца, а вторые восхитились болельщиками Страны восходящего солнца, назвав их примером для подражания.

Комментарии

Оставить комментарий