• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Я хочу извиниться за свою сильную эмоциональность, но мне обидно – глава Минздрава - о выселении частной клиники из госбольницы

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. «Я хочу извиниться за свою сильную эмоциональность, но мне обидно, что многие частные предприниматели долгие годы пользуются государственным имуществом, выплачивая при этом государству мизерные суммы», - заявил министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев во время посещения больницы №2 г.Бишкек.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, министр посетил больницу с целью ознакомления с качеством оказания медицинской помощи пациентам, а также планировался ввод в работу корпуса больницы, в которой долгое время располагалась частная клиника «Микрохирургия глаза Исманкулова».

Министр здравоохранения КР инициировал работу по возврату зданий системы здравоохранения, которые долгие годы находились в аренде у частников, а в то же время государственным организациям не хватало коек для пациентов.

В клинической многопрофильной больнице №2 города Бишкек проходят лечение пациенты неврологического, терапевтического и кардиологического профиля.

«Для населения города Бишкек имеющийся коечный фонд катастрофически не хватает, больные вынуждены долгое время ждать госпитализации по профилю. Ровно месяц прошел с того периода, как мы начали работы по освобождению корпуса данной больницы. Мэрия города Бишкек расторгла договор аренды с данной клиникой. Все сроки вышли, мы дальше не можем ждать, нам нужны койки для лечения пациентов. Я хочу извиниться за сильную свою эмоциональность, но мне обидно, что многие частные предприниматели долгие годы пользуются государственным имуществом, выплачивая при этом государству мизерные суммы. Я более чем уверен, что выплачивали они мизер в госказну, если бы это было не так, они бы так не держались за эти здания. Я еще раз хочу отметить, что и впредь я буду таким, если дело будет касаться того, что принадлежат государству и Минздраву», - отметил министр.

Комментарии

Оставить комментарий