• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

И.о. мэра Бишкека недоволен тем, как организован полив в парке «Ынтымак»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.21./Кабар/. Исполняющий обязанности мэра столицы Таалайбек Сарыбашов побывал в парке «Ынтымак-2» и ознакомился с ходом строительных работ.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, и.о. мэра столицы Таалайбек Сарыбашов остался недоволен тем, как организован полив в парке «Ынтымак».

«Так, во время посещения парка «Ынтымак» и.о. мэра выразил недовольство качеством полива зелени и дал поручение организовать качественный полив зелёных насаждений, произрастающих в парке», - говорится в сообщении.

Кроме того, Сарыбашов дал поручение всем городским службам, задействованным в строительстве парка, выполнить все запланированные работы качественно и своевременно, чтобы в дальнейшем не возникло замечаний.

Напомним, над созданием зоны отдыха для бишкекчан и гостей столицы трудятся муниципальные предприятия «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз», а проект подготовлен «Бишкекглавархитектурой».

Новый парк будет облагорожен фонтаном, импровизированным ручейком прохладной аллеи, детской площадкой, спортивными сооружениями для ЛОВЗ.

Главной изюминкой парка станет амфитеатр, сцена которого выполнена в виде национальной юрты. Заднюю часть сооружения украшают петроглифы. Для питания системы освещения под землей проложили уже 5,7 тыс. метров кабельных линий. Готова и парковка для автомобильного транспорта.

Комментарии

Оставить комментарий