• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Huawei планирует с 2020 года устанавливать собственную операционную систему на гаджеты

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Китайская компания Huawei Technologies планирует со следующего года начать устанавливать собственную операционную систему Harmony OS на большее количество устройств. Такие гаджеты будут реализованы как на внутреннем рынке, так и за рубежом, сообщило агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

Huawei собирается использовать Harmony OS в своих смарт-часах, звуковых колонках, гаджетах виртуальной реальности и других передовых технологических продуктах. Первым устройством, работающим на китайской операционной системе, стал «умный» телевизор Honor Vision.

При этом пока компания не планирует устанавливать Harmony OS на ее наиболее популярные продукты: смартфоны, планшеты и компьютеры. На этих устройствах будет по-прежнему использоваться Android.

ТАСС отмечает, что в дальнейшем компания Huawei планирует постепенно переходить на операционную систему Harmony OS в качестве альтернативы Android, принадлежащей американскому гиганту Google. Разногласия между Пекином и Вашингтоном могут привести к тому, что американские компании закроют доступ Китаю к собственным технологиям. Разработка Huawei независимой операционной системы значительно снизит риски, связанные с торговыми спорами двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий