• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГУВД г.Бишкек: Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ветерана ВОВ Л.Тузова

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 марта /Кабар/. Сотрудниками ГУВД г.Бишкек задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны Леонида Тузова. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

Как ранее сообщалось, днем 13 марта 2017 года в квартиру ветерана постучалась женщина средних лет. Она сказала, что беременна и попросилась в туалет. Гражданин Л.Тузов впустил злоумышленницу, следом за которой в квартиру ворвалась ее соучастница.

«Женщина в возрасте 35-40 лет направилась в туалет, в это время потерпевший Л.Тузов провожал ее в коридоре, и увидел, что вторая женщина в возрасте 25-30 лет подошла к нему сзади с ножом в руках и, угрожая физической расправой, потребовала зайти в комнату, затем они связали руки и ноги потерпевшего галстуком, положили его на диван и требовали сказать им место хранения денег. На что потерпевший ответил, что он не располагает денежными средствами. Затем они разбросали вещи и обыскали все и забрали деньги в сумме 182 тыс сомов, планшет «Самсунг Гелекси Таб-4», мобильный телефон «Нокия», ордена и медали ветерана ВОВ. Позже потерпевшему удалось высвободиться, выйти на улицу, позвать на помощь», - рассказали в ГУВД.

К раскрытию преступления подключились лучшие оперативники отдела по борьбе с разбойными нападениями УУР ГУВД г.Бишкек, которые в течение суток установили и задержали злоумышленниц. Ими оказались 45-летняя Л.В., жительница Чуйской области и 18-летняя А.Н., жительница г.Бишкек.

При обыске по месту проживания задержанных были обнаружены похищенные у ветерана денежные средства в 90 тыс сомов, планшет, 24 штуки похищенных медалей и орденов, два портмоне и 12 штук денежных монет разных стран с разным номиналом, куртка и летние сандалии, принадлежащие ветерану.

Сотрудниками УВД Ленинского района по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 УК КР (разбой). Задержанные в порядке ст. 94 УПК КР водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление задержанных лиц к совершению других преступлений.

Управление уголовного розыска ГУВД столицы просит обратиться граждан, которые могли пострадать от преступных действий, задержанных по следующим номерам телефонов: 0553-21-00-01 или же 102. Анонимность гарантируется.

Комментарии

Оставить комментарий