• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГУВД Бишкека просит граждан, незаконно хранящих оружие и боеприпасы, сдать добровольно

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Служба общественной безопасности столичной милиции проводит профилактическое мероприятие под наименованием «Арсенал», сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, мероприятие направлено на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия и боеприпасов, а также проверка по условию хранения.

Так, 16 марта 2021 года сотрудники столичной милиции в рамках профилактического мероприятия проверили 384 владельцев огнестрельного оружия, 8 объектов разрешительной системы, составлено 59 протоколов, из них 47 протоколов о предупреждении, выписано штрафов на общую сумму 12 тыс. сомов. Изъято за нарушения условий хранения 20 единиц огнестрельного оружия, также изъяты боеприпасы в количестве 100 штук, добровольно выдано 5 единиц огнестрельного оружия.

Профилактические мероприятия продолжаются на всей территории города Бишкек.

«ГУВД г.Бишкек призывает граждан, если у вас имеется незаконно хранящееся огнестрельное оружие и боеприпасы, сдать в добровольном порядке, для этого необходимо обратиться к ближайшему сотруднику милиции или в местное отделение милиции либо сообщить по номеру 102. Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся огнестрельное оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий