• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГУПМ МВД: С 18 по 20 мая в г.Бишкек пройдет республиканский смотр-конкурс ЮИДД-2017

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 мая /Кабар/. Проблема обеспечения безопасности детей всегда останется одной из самых важных задач, на решение которой направлены усилия общества и государства, сообщает пресс-служба ГУПМ МВД КР.

Движение ЮИДД сегодня не знает границ: отряды юных инспекторов движения успешно действуют в большинстве стран СНГ. Развитие движения во многом обусловлено сформированными за десятилетия традициями, одной из которых является проведение Слетов юных инспекторов дорожного движения, которые становятся настоящими праздниками дружбы и единения во имя достижения общих целей.

Ежегодно Главное управление патрульной милиции Министерства внутренних дел Кыргызской Республики совместно с Министерством образования и науки КР и Союзом водителей транспортных средств проводятся городские, районные, областные и финальный этапы Республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИДД).

Очередной Республиканский смотр-конкурс Юных инспекторов дорожного движения пройдет с 18 по 20 мая 2017 года на базе Республиканского центра детей и юношества «Сейтек» г.Бишкек.

Республиканский смотр-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения является командным первенством среди учащихся средних общеобразовательных учреждений Кыргызской Республики.

Цель смотра-конкурса ЮИДД: совершенствование работы по предупреждению дорожно–транспортных происшествий с участием детей и подростков и привлечение внимания заинтересованных ведомств, организаций и общественности к проблемам профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.

В смотре-конкурсе примут участие команды из всех областей, г.г.Бишкек и Ош, победившие в отборочных турах.

Торжественное открытие состоится 19 мая в 10.00 в Республиканском центре детей и юношества «Сейтек» г.Бишкек.

Лучшие юные инспекторы в этот день соберутся в г.Бишкек и будут соревноваться в конкурсах «Смотр строя», «Знатоки Правил дорожного движения», «Стенгазета», «Конкурс агитбригад».

По результатам конкурсов будет определена самая сильная команда ЮИДД Кыргызстана в 2017 году.

Смотр-конкурс ЮИДД – это лишь часть той работы, которая из года в год ведется сотрудниками Патрульной милиции, педагогами, школьниками. Профилактическая деятельность детей побуждает других участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть более внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Комментарии

Оставить комментарий