• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГУОБДД совместно с Патрульной милицией организовали акцию «Дети и каникулы»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.21. /Кабар/. Во время новогодних праздников и каникул Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) совместно с Патрульной службой милиции организовали акцию «Дети и каникулы» для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

«Во время праздников и каникул дети много времени проводят на улицах. Сотрудники предупредили водителей, чтобы они не превышали скоростной режим, были более внимательны к дорожным знакам, разметкам и светофорам, не управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. А также сотрудники призвали водителей быть бдительными и осторожны на пересечениях и остановок общественного транспорта, пешеходных переходах, парках, площадях, детских площадок и вокруг торговых центров», - говорится в сообщении.

При переходе проезжей части пешеходам рекомендовалось переходить в установленных местах, а также не забыть использовать в темное время суток светоотражающие элементы.

В ходе акции участникам были вручены листовки, буклеты с правилами дорожного движения и новогодние подарки.

Напомним, деятельность сотрудников ГУОБДД МВД КР осуществляется в усиленном режиме по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка во время празднования Нового года.

Комментарии

Оставить комментарий