• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГУОБДД провело итоговое совещание за 9 месяцев

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.18. /Кабар/. 12 октября 2018 года состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 3- квартал 2018-года ГУОБДД МВД Кыргызской Республики.

На совещании принимали участие начальник ГУОБДД МВД КР полковник милиции Канат Джумагазиев, его заместители полковник милиции Ыманалы Сарыкулов и подполковник милиции Нур Сатыбалдиев, начальник отдела центрального аппарата, руководители городских и областных подразделении ГУОБДД МВД КР.

За достигнутые высокие результаты в работе и добросовестное отношение к служебным обязанностям, приказом начальник ГУОБДД МВД КР полковник милиции Джумагазиева 5 сотрудников подразделении УОБДД по ГУВД г.Бишкек и Чуйской области награждены почетными грамотами за раскрытие тяжкого преступления связанно с изъятием наркотического вещества весом 4,5 кг в городе Кара-Балта, а также спасение школьницу от попытки суицида:

- старший инспектор 5 взвода УОБДД по ГУВД Чуйской области лейтенант милиции Асанбеков С.С;

- младший инспектор 5 взвода УОБДД по ГУВД Чуйской области прапорщик милиции Кошалиев.Н.К;

- младший инспектор 5 взвода УОБДД по ГУВД Чуйской области прапорщик милиции Сагыналиев М.Э;

-младший инспектор 1 взвода УОБДД по ГУВД г.Бишкек старшина милиции Эшбергенов Б.Ш;

- младший инспектор 1 взвода УОБДД по ГУВД г.Бишкек сержант милиции Кожокматов Т.А.

После торжественного вручения наград сотрудниками подразделения УОБДД ГУВД г.Бишкек и Чуйской области, были рассмотрены результаты работ отдельных служб ГУОБДД МВД Кыргызской Республики и подразделении ОБДД ОВД республики по организации деятельности вверенных подразделений .

По решению оперативного совещание за слабый контроль и организацию работы вверенных подразделениях, ненадлежащее исполнения своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, снижения аварийности и ослабление работы по предупреждению и профилактике ДТП ряд руководителей центрального аппарата ГУОБДД МВД КР и подразделений ОБДД Нарынской, Таласской области были наказаны в дисциплинарном порядке.

- начальнику ОДН ГУОЮДД МВД КР подполковнику милиции Ибраеву.Т.Ж объявлен «выговор»;

- начальнику ЦМ ГУОБДД МВД КР капитану милиции Шабданову М.Т. объявлен «замечание»

- начальнику ООБДД по УВД Нарынской области подполковнику милиции Жумаеву ,Ж.К объявлен «выговор»;

- заместителю начальника ООБДД по УВД Таласской области капитану милиции Мамбетову Э.Ж объявлен «выговор»;

- старшему инспектору Отдела розыска ГУОБДД МВД КР майору милиции Койышбаеву А.С объявлен «выговор»;

- начальник ОБДД по ОВД Кара-Куль УВД по Джалал-Абадской области старший лейтенант милиции Камалова И.М. «освободить от занимаемой должности».

Также, на заседании оперативного совещания были обсуждены итоги служебного расследования, проведено ГУОБДД МВД КР по факту опубликованного видеоматериала на интернет сайте «You Tube» под заголовком «Инспектор взял взятку» от 4 октября 2018 года, где за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качеством сотрудника органов внутренних дел старший инспектор ОБДД по ОВД Сокулукского района Чуйской области капитан милиции Б.Касымбеков уволен из органов внутренних дел Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий