• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГУОБДД МВД КР готовится к открытию туристического сезона-2021

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В период подготовки и проведению летнего туристического сезона – 2021 ГУОБДД МВД КР разработало и изготовило информационные материалы, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, буклеты и стикеры содержат информацию о телефонах доверия силовых структур КР и экстренной помощи, работающих в круглосуточном режиме.

Также в них размещена выписка из Кодекса о нарушениях за правонарушения, расписаны права туристов и полномочия госорганов с указанием их контактных данных.

Такие брошюрки раздают туристам на основных пунктах въезда на территорию республики: КПП «Чалдовар», «Достук», «Черная речка» а также мобильные экипажи.

Кроме того, отмечено, что в целях профилактики ДТП в ходе летнего сезона по основному туристическому маршруту на территории Чуйской и Иссык-Кульской областей обследуются улично-дорожные сети, установлены информационные баннеры, проводятся беседы с водителями общественного транспорта и с водителями, которые занимаются перевозкой пассажиров.

В ведомстве отметили, что туристической милиции будет обеспечивает безопасности иностранных туристов и гостей республики, а также защита их прав и законных интересов. «Будут патрулировать территории посещаемые иностранными туристами и консультировать по различным вопросам безопасного отдыха», - отмечается в сообщении.

Сотрудники будут оперативно реагировать на различные правонарушения и преступления, совершенных в отношении иностранных туристов, обеспечивать безопасность и общественный порядок в местах массового скопления туристов, оказать помощь при возникновении языковых барьеров при получении той или иной информации, проводить работы по предотвращению преступлений, в отношении туристов.

«Также ГУОБДД МВД КР напоминает о том, что действует горячая линия 0312 630900 и 0703 630901, электронная почта guobddmvdkr@gmail.com куда круглосуточно можно обращаться с вопросами и c пожеланиями», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий