• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГТС выявлена контрабанда минеральных удобрений на сумму 735 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Государственной таможенной службой выявлена контрабанда минеральных удобрений на сумму 735 тыс. сомов.

По данным пресс-службы ведомства, сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил таможни «Баткен» совместно с сотрудниками УГКПБ КР на автодороге Исфана- Баткен-Ош проверено автотранспортное средство марки «Volvo Fill2» с полуприцепом марки «Scbwarzmuller РА».

«В ходе досмотра в грузовом отсеке был обнаружен товар - минеральное удобрение (карбамид) производства республики Узбекистан. Общий вес груза составил 29 тыс. 400кг и был без товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность ввоза на территорию ЕАЭС. Так, согласно заключению Центра независимой экспертизы и оценки ОсОО «Эксперт Оценка», среднерыночная стоимость задержанного товара составила 735 тыс. сомов»,- говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту собранные материалы дела переданы в прокуратуру Баткенской области для дальнейшего рассмотрения и принятия решения согласно законодательству КР.

Комментарии

Оставить комментарий