• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ГТС: Начата работа по разработке концепции цифрового развития таможенной службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21. /Кабар/. Начата работа по разработке концепции цифрового развития таможенной службы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, сегодня состоялась встреча председателя Государственной таможенной службы Самата Исабекова с заместителем председателя Государственного таможенного комитета Азербайджана Игбалом Бабаевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы по разработке концепции цифрового развития таможенной службы с учетом новых направлений, в том числе реализации проекта «Смарт Бажы».

Для оказания содействия в разработке стратегического документа при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке была привлечена группа консультантов во главе с международным экспертом в сфере таможенных реформ Игбалом Бабаевым.

Сроки концепции развития охватывают 2022-2024 годы. Документ будет состоять из трех блоков. Это развитие материально-технического оснащения таможенной службы, развитие человеческого потенциала, а также внедрение современных цифровых решений сфере таможенного регулирования.

Комментарии

Оставить комментарий