• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ГСИН: Текебаев госпитализирован в Наццентр кардиологии и терапии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.19. /Кабар/. Осужденный Омурбек Текебаев госпитализирован в Национального центр кардиологии и терапии (НЦКиТ) Министерства здравоохранения КР. Об этом сообщает пресс-служба государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

Во исполнение решения Комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша от 5 июня 2018 года, Министерством здравоохранения КР образована медицинская комиссия для оценки состояния здоровья, проведения детального обследования и коррекции лечения осужденного О.Текебаева.

В связи с этим, 31 июля 2018 года осужденный Текебаев госпитализирован в НЦКиТ для прохождения обследования и коррекции лечения с диагнозом: «Стенокардия напряжения ФК II. Атеросклероз аорты, коронарных сосудов. Наджелудочковая экстрасистолическая аритмия. Гипертоническая болезнь 2 степени очень высокого риска. Узловой зоб. Эутиреоз.».

24 августа 2018 года ему был проведен консилиум в составе врачей: Национального центра кардиологии и терапии и Национального центра онкологии и гематологии.

С 13 декабря 2018 года по 9 января 2019 года он находился на стационарном лечении в отделение неврологии №1 Национального госпиталя. После окончания лечения Текебаев был направлен в учреждение №47, где находился под наблюдением медицинских работников.

31 мая 2019 года Текебаева вновь госпитализировали НЦКиТ длякоррекции лечения и обследования.

Комментарии

Оставить комментарий