• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГСИН ответила, почему Эмильбека Кимсанова переводят в другое СИЗО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Кабар/. Экс-сотрудник таможенной службы Кыргызстана Эмильбек Кимсанов находится в ИВС города Бишкек. Вскоре его перевезут в СИЗО-50.

Ранее адвокат Назгуль Суйунбаева заявила, что Кимсанова переводят из СИЗО-1 в СИЗО-50 за нарушение режима.

Однако пресс-служба ГСИН опровергла эту информацию. В ведомстве отметили, что перевод подсудимых или подследственных лиц из одного СИЗО в другое производится только решением суда. Так, бывшего таможенника 5 июня текущего года для проведения следственных действий доставили в ИВС, где сейчас он и находится.

«Как квалифицированный юрист, как защитник и адвокат, оказывающий юридические услуги, она обязана знать законы и нормативные правовые акты Кыргызской Республики. Прежде чем что-то заявлять и необоснованно кого-то обвинять, следует хорошенько изучить законы и все обстоятельства дела. При этом учитывать тот факт, что своими необоснованными словами и выражениями адвокат может ввести в заблуждение не только своего подзащитного, но и его родственников и общественность в целом», - обратились они с претензией к Суйунбаевой.

Напомним, решением Первомайского суда города Бишкек от 8 июня, по ходатайству государственного обвинителя, мера пресечения Кимсанова продлена до 16 августа 2020 года. Теперь он будет содержаться в СИЗО-50 в селе Нижний-Нооруз Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий