• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ГСБЭП направил в суд 28 досудебных производств по факту коррупции в Минтрансе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.21./Кабар/. Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) Кыргызской Республики окончены и направлены в суд 28 досудебных производств по фактам коррупции в Государственной дирекции автомобильной дороги при Министерстве транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций (бывшего Министерства транспорта и дорог). Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП.

Как сообщалось ранее, ГСБЭП выявлена коррупционная схема, действующая в период с 1 декабря 2018 года по 20 марта 2020 года и выраженная в преднамеренном изменении данных об автомашинах, пересекающих КПП «Сосновка» и «Кара-Куль».

Согласно акту Счетной палаты КР ущерб государственному бюджету от указанных коррупционных действий составил порядка 20 млн сомов, который силами Финансовой полиции практически полностью возмещен.

В настоящее время по досудебным производствам привлечены к уголовной ответственности по статье 319 (коррупция) Уголовного кодекса КР должностные лица Министерства транспорта и дорог КР.

Комментарии

Оставить комментарий