• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГСБЭП КР предотвратила незаконный ввоз алкогольной продукции и лекарств в страну

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.20. /Кабар/. Предотвращен незаконный ввоз алкогольной продукции и лекарственных средств на территорию Кыргызстана, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

По ее данным, 17 января текущего года сотрудниками межрайонного отдела ГСБЭП по Аламудунскому и Ысык-Атинскому районам Чуйской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на КПП «Ак-Тилек» задержана грузовая автомашина марки «Вольво» с прицепом, якобы перевозящая кондитерские изделия, специи и автошины (согласно предоставленной накладной).

Однако в ходе визуального осмотра указанного авто в глубине грузового отсека с явными признаками конспирации была обнаружена элитная алкогольная продукция разных наименований (виски, пиво, коньяк, водка, вино) с акцизными марками Казахстана, лекарственные средства сомнительного происхождения с практически истекшим сроком годности в крупном размере, химикаты (уничтожающие сорняки) и другие товары без разрешительных и подтверждающих документов.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 228 (производство продукции, подлежащей обязательному акцизному обложению без акцизных марок) УК КР.

Указанная автомашина с грузом водворена на штрафстоянку до выяснения всех обстоятельств дела.

На сегодняшний день в рамках досудебного производства проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех причастных лиц к данному досудебному производству, а также устанавливается причиненный ущерб государству и последующее его возмещение.

Комментарии

Оставить комментарий