• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Группа «Таберик» из Кыргызстана приняла участие в фестивале танцев «Udbhav Utsav» в Индии

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.17. /Кабар/. В г.Гвалиор (Индия) 29 октября прошло закрытие ежегодного 14-го Международного фестиваля танцев «Udbhav Utsav», в котором приняла участие танцевальная группа «Таберик» из Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Кыргызстан на фестивале был представлен в четвертый раз и продемонстрировал культурное многообразие нашего народа в его национальном танце, музыке и одежде.

Зрителей и участников на церемонии закрытия фестиваля приветствовала посол КР Самаргуль Адамкулова, приглашенная в качестве Главного гостя мероприятия наряду с мэром г.Гвалиор Вивек Нараян Шежвалькаром.

На закрытии Фестиваля выступили двадцать пять команд, представлявших различные индийские штаты и иностранные танцевальные команды Болгарии, Бангладеш, Ирана, Кореи, Кыргызстана, Словакии, Шри-Ланки.

Международный Фестиваль «Udbhav Utsav» состоялся с 25 по 30 октября т.г. на главной площадке Индийского института информационных технологий и менеджмента имени Атал Бихари Ваджпаи г.Гвалиор. Ежегодно Фестиваль собирает сотни талантливых участников со всего мира, которые передают зрителю атмосферу добра, позитива, культурного обмена, красоту фольклорного и национальных танцев народов мира.

Фестиваль знакомит студентов и молодое поколение с традициями разных стран, популяризует танцы, музыку и культурное сотрудничество.

Организаторами фестиваля являются неправительственная организация Udbhav Sports and Cultural Organization Gwalior.

Комментарии

Оставить комментарий