• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Группа Генштаба ВС КР провела встречу с представителями Минобороны Беларуси

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.18. /Кабар/. В период с 12 по 13 декабря 2018 года рабочая группа Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызстана провела встречу с представителями Министерства обороны Республики Беларусь во главе с начальником главного управления боевой подготовки генерал-майором Некрашевичем Андреем Константиновичем.

Как сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР, в ходе данной встречи стороны заслушали доклады участников встречи по вопросам ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями противника, а также ведения боевых действий в населенных пунктах. Кроме этого, представители сторон обменялись мнениями по актуальным вопросам и имеющимся проблемам в ходе ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями противника в городских условиях, а также поделились опытом проведения тренировок и учений в данном направлении.

Следует отметить, что двустороннее военное сотрудничество между Вооруженными Силами Кыргызстана и Республики Беларусь активно развито, как в двустороннем отношении, так и в рамках ОДКБ. Об этом свидетельствует совместное участие воинских контингентов оборонных ведомств этих стран в таких учениях и военных играх, как «Взаимодействие», «Боевое братство», «Снайперский рубеж», «Танковый биатлон» и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий