• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Не грубите гражданам, выйдете и подышите воздухом - посоветовал глава ГРС своим подчиненным

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 июля /Кабар/. "Старейтесь не грубить, контролируйте себя, лучше на две и три минуты выйдете из кабинета и подышите свежим воздухом", - посоветовал глава Государственной регистрационной службы Дастан Догоев своим подчиненным в рамках рабочей поездки в Баткенскую, Ошскую и Джалал-Абадскую области.

Догоев призвал сотрудников ГРС качественно оказывать госуслуги гражданам.

«Я вас понимаю, работать с населением сложно, – сказал Догоев. – Но если даже повторно разъясняете гражданину, а человек вас все еще не понимает, то даже тогда старейтесь не грубить, контролируйте себя».

В рамках поездки были проинспектированы работы центров обслуживаний населения, отделы записей актов гражданского состояния, паспортно-визовых регистрационных работ (ОПВРР) и отделы регистрации автомобилей.

На встрече с местными властями были обсуждены вопросы по уточнению списков избирателей, сбор биометрических данных и проведения разъяснительных работ среди населения по вопросам списков избирателей.

По итогам совещания было поручено временно возобновить работу мобильных групп по сбору биометрических данных.

«Несмотря на то, что более 3 млн кыргызстанцев сдали свои биометрические данные, все еще есть граждане, которые по разным причинам не прошли биометрическую регистрацию. Пока гражданин не пройдет биометрическую регистрацию, он не попадет в список избирателей. Поэтому в каждый район необходимо отправить по одному комплекту оборудования, чтобы на местах наши сотрудники в сотрудничестве с местными властями могли выезжать и проводить регистрацию. Мобильные группы должны работать до 5 августа», - сказал Догоев.

Комментарии

Оставить комментарий