• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГРС: В Оше открылся второй Центр обслуживания населения нового формата

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.19. /Кабар/. В городе Ош по улице Раззакова 2А прошла торжественная церемония открытия Центра обслуживания населения (ЦОН) – 2 нового формата, сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

В мероприятии приняли участие председатель ГРС Алмаз Мамбетов, мэр г.Ош Таалайбек Сарыбашов, торага Ошского городского кенеша Жапарбек Ормонов, директор ГП «Инфоком» Рыскулбек Осмоналиев, представители Ошской областной администрации и Совет аксакалов.

Как отметил Мамбетов, открытие второго ЦОН в г.Ош напрямую связано с реализацией Указа президента КР С.Жээнбекова «Об объявлении 2019 год Годом развития регионов и цифровизации страны».

В новом ЦОН предоставляются услуги по линии паспорта и частично по линии ЗАГС. Установлены системы кондиционирования, видеонаблюдения и электронной очереди. Помещение разделено на зоны справочной, залов ожидания, приема документов и дополнительных услуг. Предварительно в день в ЦОНе смогут получить услуги около одной тысячи граждан.

Мэр г.Ош, в свою очередь выразил готовность оказать содействие ГП «Инфоком» в открытии третьего ЦОН в западной части города.

Площадь нового помещения составляет 300 квадратных метров. Расположен в мкр. Манас Ата (ХБК), удобен для жителей г.Ош, проживающих на правом берегу р.Ак Буура, близлежащих сёл Шарк, Нариман, Зарбдор. Для удобства граждан имеются парковка на 30 автомашин и маршруты общественного транспорта.

Второй ЦОН позволит разгрузить работу ЦОН-1 Ош и создаст более комфортные условия пребывания для посетителей.

Аксакалы, принявшие участие в торжественном открытии, поблагодарили руководство ГРС за создание благоприятных условий для населения не только города Ош, но и близь расположенных населенных пунктов.

Комментарии

Оставить комментарий