• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГРС: Из общего числа курсантов только 26% успешно сдали экзамены по ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.18. /Кабар/. За 1 квартал 2018 года из 66 тыс 562 курсанта, сдавших экзамены на получение водительского удостоверения успешно сдали только 17 тыс 504, что составляет 26 % от общего числа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

Количество курсантов, проваливших экзамены на знание правил дорожного движения за 1 квартал составляет 49 тыс 58. Водительские удостоверения получают только успешно сдавшие экзамены по ПДД.

Такие результаты дают введенные требования ГРС по проведению экзаменов в режиме реального времени, биометрическая идентификация лица и полная автоматизация. Все эти меры направлены на минимизацию человеческих факторов, улучшение системы проверки теоретических знаний курсантов на знание правил дорожного движения и искоренение процедур незаконного прохождения экзаменов и получения водительских удостоверений, что вследствие должны повысить уровень безопасности на дорогах по всей стране.

Каждый желающий гражданин может отслеживать процесс сдачи экзаменов во всех РЭО республики в режиме реального времени по ссылке

Курсант на экзамене должен ответить на 20 вопросов в течение 25 минут. Сдавшими успешно считаются те, которые ответили правильно на 18 вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий