• 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Гребцы из КР успешно представили страну на чемпионате Азии

Бишкек, 24.10.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Члены сборной КР по гребле на байдарках и каное завоевали две медали на чемпионате Азии в Узбекистане. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

В соревнованиях среди взрослых Эрлан Султангазиев и Максим Сердитов в дисциплине «байдарка-двойка» завоевали серебряную награду на дистанции 200 метров. Третьими среди спортсменов до 23 лет стали – Вячеслав Солдатов и Родион Туйгунов.

Кирилл Бондарь занял четвертое место, проиграв бронзовому призеру сотые секунды. В программе по гребле на байдарках среди юношей Рыспек Толумушев также стал четвертым.

Турнир проходит в городе Самарканд (Узбекистан), где принимают участие около 500 спортсменов из 23 азиатских стран.