• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Гражданка Китая пыталась вывезти из Кыргызстана монеты, имеющие историческую ценность - ГТС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.19. /Кабар/. Сотрудниками Государственной таможенной службы (ГТС) КР совместно с сотрудниками Службы авиационной безопасности Международного аэропорта «Манас» был выявлен факт незаконного вывоза драгоценных металлов и изделий из металла, предположительно имеющих историческую ценность. Об этом сообщает пресс-служба ГТС КР.

По ее данным, 24 октября 2019 года сотрудниками таможни «Манас» совместно с сотрудниками Службы авиационной безопасности Международного аэропорта «Манас» при осуществлении предполетного контроля авиасообщения «Бишкек-Урумчи» была пресечена попытка незаконного вывоза гражданкой КНР «H.L.» предметов, имеющих историческую ценность:

- Монеты из желтого металла (предположительно из золота), в количестве 23-х единиц различного номинала с гравировками на русском языке и датированные различными годами конца XIX начала XX веков;
- Браслеты из монет (предположительно из золота) в количестве 2-х единиц, имеющие в составе по 5 старинных монет в каждой.

Материалы дела зарегистрированы в ЖУИ АИС ЕРПП и переданы по подследственности. Определение состава и стоимость предметов будут произведены в рамках досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий