• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Гражданин Пакистана забрал у земляка 4 тыс. долларов и скрылся

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.19. /Елена Цой – Кабар/. Гражданин Пакистана забрал у земляка 4 тыс. долларов и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 17 июля в УВД Первомайского района Бишкека с письменным заявлением обратился гражданин Республики Пакистан К.И. с просьбой о принятии мер в отношении малознакомого лица.

По его словам, в марте 2019 года примерно в 18:00 на пересечении улиц Жибек Жолу и Тоголок-Молдо в Бишкеке малознакомое лицо пообещало оформить визу и получить разрешение на работу. Таким образом, он взял 4 тыс. долларов и скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района Бишкека и начато досудебное производство по статье «Организация незаконной миграции».

Далее задержан подозреваемый 48-летний М.А., гражданин Республики Пакистан. Статье переквалифицировали на «Мошенничество», а подозреваемого водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно действия в рамках досудебного производства по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

«Уважаемые граждане и гости столицы, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющие какой-либо информацией, просим вас сообщить по следующим номерам телефонов: 0(312) 56-32-48, 0 (552) 447746 и 102», - сказали в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий